Telefon-/Faxnummer Eissportverein Regensburg e.V.

Ab sofort ist der Eissportverein Regensburg e.V. über die Telefonnummer 0941/49296630 sowie die Faxnummer 0941/46296635 erreichbar.

WICHTIGER HINWEIS FÜR VEREINSMITGLIEDER ZUM DAUERKARTENKAUF

Alle Vereinsmitglieder des Eissportvereins Regensburg e.V. erhalten bei einem Kauf einer Dauerkarte der Eisbären Regensburg für die Saison 2017/2018 den ermäßigten Preis (Erwachsen ermäßigt). Allerdings muss bei der Bezahlung bzw. Abholung sowie bei den Heimspielen als Nachweis für die Ermäßigung ein gültiger Mitgliedsausweis vorgezeigt werden. Der Eissportverein Regensburg e.V. bittet seine Mitglieder den entsprechenden Ausweis, falls noch nicht geschehen, zu beantragen. Vielen Dank.


Spielkalender: DNL Hauptrunde

SP Datum Uhrzeit Heimteam   GästeteamErgebnis
1 29.10.16 14:30 EVR DNL-Team - Augsburger EV2 - 5
1 29.10.16 15:15 ESC Dresden - ERC Ingolstadt4 - 3 (OT)
1 29.10.16 16:00 Schwenninger ERC - Young Roosters Iserlohn4 - 5
2 30.10.16 10:00 ESC Dresden - ERC Ingolstadt5 - 2
2 30.10.16 10:30 Starbulls Rosenheim - EVR DNL-Team2 - 3
2 30.10.16 11:00 Schwenninger ERC - Young Roosters Iserlohn1 - 5
3 12.11.16 19:15 Augsburger EV - ERC Ingolstadt4 - 5 (SO)
3 12.11.16 19:30 Young Roosters Iserlohn - ESC Dresden4 - 0
3 12.11.16 19:30 Starbulls Rosenheim - Schwenninger ERC5 - 1
4 13.11.16 10:30 Starbulls Rosenheim - Schwenninger ERC6 - 2
4 13.11.16 12:00 Young Roosters Iserlohn - ESC Dresden4 - 3 (OT)
4 13.11.16 17:15 ERC Ingolstadt - Augsburger EV1 - 6
5 19.11.16 16:00 ERC Ingolstadt - Young Roosters Iserlohn3 - 4 (OT)
5 19.11.16 18:00 Schwenninger ERC - Augsburger EV3 - 4
5 19.11.16 19:45 ESC Dresden - EVR DNL-Team2 - 4
6 20.11.16 11:00 ERC Ingolstadt - Young Roosters Iserlohn2 - 5
6 20.11.16 12:00 ESC Dresden - EVR DNL-Team0 - 3
6 20.11.16 12:00 Schwenninger ERC - Augsburger EV5 - 4 (SO)
7 25.11.16 20:00 ERC Ingolstadt - Starbulls Rosenheim2 - 5
7 26.11.16 15:30 EVR DNL-Team - Young Roosters Iserlohn3 - 6
7 26.11.16 17:30 Augsburger EV - ESC Dresden6 - 0
8 27.11.16 10:15 Augsburger EV - ESC Dresden6 - 3
8 27.11.16 10:30 Starbulls Rosenheim - ERC Ingolstadt7 - 2
8 27.11.16 11:30 EVR DNL-Team - Young Roosters Iserlohn1 - 6
9 03.12.16 15:30 EVR DNL-Team - ERC Ingolstadt6 - 2
9 03.12.16 18:30 Augsburger EV - Schwenninger ERC0 - 3
9 03.12.16 18:45 ESC Dresden - Starbulls Rosenheim4 - 3
10 04.12.16 10:30 ESC Dresden - Starbulls Rosenheim2 - 4
10 04.12.16 10:45 Augsburger EV - Schwenninger ERC6 - 0
10 04.12.16 11:00 ERC Ingolstadt - EVR DNL-Team2 - 3
11 10.12.16 15:30 EVR DNL-Team - ESC Dresden8 - 2
11 10.12.16 17:00 Schwenninger ERC - Starbulls Rosenheim1 - 4
11 10.12.16 19:30 Young Roosters Iserlohn - Augsburger EV5 - 4 (SO)
12 11.12.16 10:00 Schwenninger ERC - Starbulls Rosenheim2 - 1
12 11.12.16 11:30 EVR DNL-Team - ESC Dresden3 - 2 (OT)
12 11.12.16 12:00 Young Roosters Iserlohn - Augsburger EV4 - 2
13 17.12.16 12:30 EVR DNL-Team - Starbulls Rosenheim4 - 5
13 17.12.16 17:30 Augsburger EV - ERC Ingolstadt4 - 6
13 17.12.16 19:30 Young Roosters Iserlohn - Schwenninger ERC4 - 1
14 18.12.16 10:30 Starbulls Rosenheim - ERC Ingolstadt4 - 0
14 18.12.16 12:00 Young Roosters Iserlohn - Schwenninger ERC3 - 0
14 18.12.16 15:00 Augsburger EV - EVR DNL-Team3 - 4
15 05.01.17 17:00 ERC Ingolstadt - Schwenninger ERC2 - 3 (SO)
15 07.01.17 16:45 Augsburger EV - Young Roosters Iserlohn4 - 1
15 07.01.17 19:30 Starbulls Rosenheim - ESC Dresden10 - 0
16 06.01.17 11:00 ERC Ingolstadt - Schwenninger ERC5 - 6 (SO)
16 08.01.17 10:30 Starbulls Rosenheim - ESC Dresden4 - 2
16 08.01.17 11:30 Augsburger EV - Young Roosters Iserlohn3 - 5
17 14.01.17 17:00 Schwenninger ERC - EVR DNL-Team1 - 3
17 14.01.17 19:30 ESC Dresden - Augsburger EV5 - 6 (OT)
17 14.01.17 19:30 Young Roosters Iserlohn - ERC Ingolstadt7 - 4
18 15.01.17 10:00 Schwenninger ERC - EVR DNL-Team1 - 5
18 15.01.17 12:00 Young Roosters Iserlohn - ERC Ingolstadt6 - 3
18 15.01.17 13:30 ESC Dresden - Augsburger EV1 - 5
19 21.01.17 15:30 EVR DNL-Team - Augsburger EV5 - 4
19 21.01.17 16:00 ERC Ingolstadt - ESC Dresden3 - 5
19 21.01.17 19:30 Starbulls Rosenheim - Young Roosters Iserlohn1 - 3
20 22.01.17 10:30 Starbulls Rosenheim - Young Roosters Iserlohn3 - 4 (OT)
20 22.01.17 11:00 ERC Ingolstadt - ESC Dresden1 - 4
21 28.01.17 17:00 Schwenninger ERC - ERC Ingolstadt3 - 1
21 28.01.17 19:30 Young Roosters Iserlohn - EVR DNL-Team4 - 1
21 28.01.17 19:30 Starbulls Rosenheim - Augsburger EV1 - 4
22 29.01.17 10:00 Young Roosters Iserlohn - EVR DNL-Team2 - 7
22 29.01.17 10:30 Starbulls Rosenheim - Augsburger EV3 - 4
22 29.01.17 11:00 Schwenninger ERC - ERC Ingolstadt1 - 6
23 04.02.17 13:00 ERC Ingolstadt - EVR DNL-Team5 - 4
23 04.02.17 17:30 Augsburger EV - Starbulls Rosenheim9 - 2
23 04.02.17 20:00 Schwenninger ERC - ESC Dresden3 - 4 (OT)
24 05.02.17 11:00 Schwenninger ERC - ESC Dresden4 - 3
24 05.02.17 11:00 ERC Ingolstadt - Starbulls Rosenheim3 - 1
25 18.02.17 13:00 ERC Ingolstadt - Augsburger EV2 - 9
25 18.02.17 15:30 EVR DNL-Team - Schwenninger ERC10 - 2
25 18.02.17 17:00 ESC Dresden - Young Roosters Iserlohn4 - 3
26 19.02.17 10:00 ESC Dresden - Young Roosters Iserlohn1 - 9
26 19.02.17 11:30 EVR DNL-Team - Schwenninger ERC5 - 1
26 19.02.17 18:30 Augsburger EV - Starbulls Rosenheim4 - 1
27 25.02.17 15:00 EVR DNL-Team - ERC Ingolstadt8 - 2
27 25.02.17 19:30 Young Roosters Iserlohn - Starbulls Rosenheim4 - 0
28 26.02.17 12:00 Young Roosters Iserlohn - Starbulls Rosenheim6 - 3
28 26.02.17 14:00 Augsburger EV - EVR DNL-Team0 - 4
29 04.03.17 12:30 EVR DNL-Team - Starbulls Rosenheim3 - 4 (OT)
29 04.03.17 20:00 ESC Dresden - Schwenninger ERC6 - 1
30 05.03.17 10:30 Starbulls Rosenheim - EVR DNL-Team3 - 6
30 05.03.17 13:30 ESC Dresden - Schwenninger ERC_ - _